[ Accueil ] [ Historique ] [ Nous sommes ici ] [ Les chiens ] [ Les chiots ] [ Nos Photos ] [ Lot d'élevage ] [ Championnat ] [ Expositions ] [ Nationale Elevage ] [ Livre d'or ] [ Contact ]
 

MARTIGUES
26 novembre
2017

Juge : Mme LARIVE


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC CACS-RCACIB
2ème EXC RCACS

Classe champion mâle noir:

1er EXC-CACIB-BOB 3ème du 1er groupe



LOUXOR
LITTLE



HEMILIOT

HEMILIOT

3ème du 1er groupe

TARBES
19 novembre
2017

Juge : Mr THEVENON


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC -CACS





ICARE



POITIERS
22 octobre
2017

Juge : Mr GIANNONE


Classe ouverte mâle noir:

2ème EXC -RCACS

Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-CACS-CACIB-BOB



ICARE



HOLY

HOLY

2ème du 1er groupe

CASTRES
15 octobre
2017

Juge : Mr GIANNONE


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC -CACS

Classe intermédiaire femelle noire:

1ère EXC -RCACS



LITTLE



MAÏA

SPECIALE DE RACE

AVIGNON
30 septembre
2017

Juge : Mr WEBER


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-CACS
2ème EXC-RCACS

Classe champion mâle noir:

1er EXC

Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-CACS

Classe jeune femelle noire:

1ère EXC



LOUXOR
ICARE


HEMILIO




HOLY



MYLA

BRIVE
13 août
2017

Juge : Mr GIANNONE


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC -CACS-CACIB-BOB

Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC -CACS-CACIB



ICARE



LOULOU

ICARE


CHAMPIONNAT DE FRANCE
4 juin
2017

Juge : Mr PICHARD


Classe ouverte mâle noir:

3ème EXC
4ème EXC

Classe ouverte femelle noire:

2ème EXC



HEMILIOT
ICARE



HOLY

MARSEILLE
8 mai
2017

Juge : Mr YANNAKIS


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-CACS-BOB




HEMILIOT

HEMILIOT

PAU
15 avril
2017

Juge : Mme LARIVE


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-RCACS-CACIB


Classe ouverte femelle noire:

1er EXC - CACS-RCACIB




ICARE Meilleur du sexe opposé



HOLY

LYON
23 avril
2017

Juge : Mr KARCHER


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-CACS-BOB




LOUXOR

LOUXOR

LIMOGES
8 avril
2017

Juge : Mr KARCHER


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-CACS-BOB




ICARE

ICARE

ALES
2 avril
2017

Juge : Mr YANNAKIS


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-CACS-CACIB-BOB

2ème EXC-RCACS

Classe intermédiaire mâle noir:

1er EXC


Classe jeune femelle noire:

TB




HEMILIOT

LOUXOR



LAUTREC



MYLA

SPECIALE DE RACE

MONTLUCON
19 mars
2017

Juge : Mr KARCHER


Classe ouverte mâle noir:

2ème EXC-RCACS

Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-CACS-RCACIB









ICARE



HOLY






VALENCE
5 mars
2017

Juge : Mme LARIVE


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-CACS-BOB
3ème EXC-








LOUXOR
IOJI







LOUXOR

SPECIALE DE RACE

PERPIGNAN
29 Janvier
2017

Juge : Mr DE HELLO


Classe ouverte mâle noir:

2ème EXC-RCACS-RCACIB
4ème EXC


Classe intermédiaire mâle noir:

1er TB

Classe jeune femelle noire:

1ère EXC







HEMILIOT
ICARE



LIPTON



LOULOU



PERPIGNAN
28 Janvier
2017

Juge : Mme DESSERNE


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-CACS-meilleur du sexe opposé
3ème EXC


Classe intermédiaire mâle noir:

1er EXC
2ème EXC
3ème TB

Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-CACS

Classe jeune femelle noire:

1ère EXC

Classe puppy femelle noire:

TP



ICARE
H
EMILIOT



LITTLE
LOUXOR

LIPTON



HOLY



LOULOU




MYLA

BORDEAUX
15 janvier
2017

Juge : Mr SCHWARTZ


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-CACS-CACIB


Classe ouverte femelle noire :

1ère EXC-CACS-CACIB-BOB

Classe travail femelle noire :

1ère EXC-RCACS-RCACIB





ICARE



HOLLY



LYRI


HOLLY

TARBES
20 novembre
2016

Juge : Mr THEVENON


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-CACS-RCACIB


Classe ouverte femelle noire :

1er EXC-CACS-CACIB-BOB
3ème EXC






ICARE



HOLLY
LYRI






HOLLY

2ème du 1er groupe

CASTRES
30 octobre
2016

Juge : Mr DILLIES


Classe intermédiaire mâle noir:

1er EXC

2ème EXC

Classe ouverte mâle noir :

1er EXC-CACS-BOB
2ème EXC-RCACS

Classe jeune mâle noir :

1er EXC
2ème EXC

Classe ouverte femelle noire :

1ère EXC-CACS

Classe intermédiaire femelle noire :

1ère EXC-RCACS

Classe ouverte mâle fauve :

1ère EXC-CACS




LOUXOR
EL GRINGO




HEMILIOT
ICARE



LAUTREC
LIPTON




HOLLY




LIADAN



GHANDI

1er lot d'élevage de l'exposition

Les MONTS d'en CROUZILLE

HEMILIO

2ème du 1er groupe

HASPARREN
2 octobre
2016

Juge : Mr KERIHUEL


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-CACS-BOB




ICARE

ICARE

BRIVE
14 août
2016

Juge : Mme LARIVE


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-CACS-CACIB -BOB




ICARE

ICARE

CHAMPIONNAT DE FRANCE

METZ
5 juin
2016

Juge : Mr KERIHUEL


Classe ouverte mâle noir:

4ème EXC


Classe ouverte femelle noire:

3ème EXC

Classe jeune femelle noire:

1ère EXC



ICARE


HOLY



LOULOU

HOLY-ICARE-LOULOU

MARMANDE
22 mai
2016

Juge :Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-CACS-RCACIB
2ème EXC-RCACS

Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-CACS-CACIB




ICARE
INDY



ERMINE BLEUE

Championnat d'ESPAGNE MADRID
21 mai
2016

Juge :Mr Pascual ASSENSI


Classe ouverte mâle noir:

2ème EXC-RCACS




ILHAN

MARTIGUES
5 mai
2016

Juge :Mr DILLIES


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-CACS-RCACIB

Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-CACS-CACIB -BOB




ICARE



HOLY

HOLY

MONCLAR DU QUERCY
24 avril
2016

Juge :Mr SCHAFFNER


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-CACS-BOB




INDY

INDY

2ème du 1er groupe

ALES
27 mars
2016

Juge : Mr KERIHUEL


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-CACS
2ème EXC-RCACS


Classe jeune mâle noir:

1er EXC
2ème TB

Classe intermédiaire femelle noire:

3ème EXC

Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC




HEMILIOT
INDY



LOUXOR
LAUTREC




JHANA



HOLY

GERONE
20 mars
2016

Juge : Mr GUIDO VANDONI

Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-RCACS-RCACIB


ILHAN

PERIGUEUX
13 mars
2016

Juge : Mr TEPPAZ-MISSON

Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-CACS


ICARE

TOULOUSE
27 février
2016

Juge :Mr KERIHUEL


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-RCACS-RCACIB

Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-CACS-CACIB -BOB




ICARE



ERMINE BLEUE

ERMINE BLEUE

PERPIGNAN

24 janvier 2016

Juge : Mr SCHAFFNER


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC - RCACS-RCACIB


Classe baby mâle noir:

TP meilleur Baby

Classe ouverte femelle noir:

1ère EXC-CACS-CACIB-meilleur du sexe opposé



ICARE



LIPTON



ERMINE BLEUE

SPECIALE DE RACE

NANTES
13 décembre
2015

Juge : Mr TEPPAZ MISSON


Classe ouverte mâle noir:

3ème EXC

Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-CACS-CACIB -BOB
4ème EXC



INDY



ERMINE BLEUE
HALLY

ERMINE BLEUE

CASTRES
18 octobre
2015

Juge : Mr DILLIES


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-CACS- meilleur du sexe opposé
2ème EXC-RCACS
3ème EXC

Classe puppy mâle noir:

Très Prometteur

Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-CACS--BOB
3ème EXC
4ème EXC
EXC

Classe ouverte mâle fauve:

1er EXC-CACS




INDY
FITOU
ILHAN



L'GRINGO



DOUCHKA
ENCORE UNE
IXELLE
IOLA



GANDHI

DOUCHKA

2ème du 1er groupe

BRIVE
9 août
2015

Juge : Mr GIANNONE

Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-CACS


ILHAN

AUCH
5 Juillet
2015

Juge : Mr SCHAFFNER


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-CACS-BOB








INDY



INDY

Meilleur du 1er groupe

SAINT GIRONS
14 Juin
2015

Juge : Mr SCHAFFNER


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-CACS-BOB








INDY



INDY

Meilleur du 1er groupe

MONTPELLIER
28 juin
2015

Juge : Mr MEDARD MANGIN

Classe ouverte femelle noire:

2ème EXC-RCACS-RCACIB


ERMINE BLEUE

CHAMPIONNAT DE FRANCE

DIJON
5 juin
2015

Juge : Mr GIANNONE


Classe ouverte mâle noir:

4ème EXC

EXC
Classe ouverte femelle noire:

2ème EXC



ILHAN
ICARE


ERMINE BLEUE

Concours inter races

BOURRIOT BERGONCE
29 mai
2015





120,5 points sur 150

classée 8 ème sur 15





VALLEE MYSTERIEUSE



VALLEEE MYSTERIEUSE

SAINT BRIEUC
10 mai
2015

Juge : Mr THEVENON


Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-CACS-CACIB
meilleure du sexe opposée



HALLY

HALLY

SPECIALE DE RACE

CHATEAUROUX
18 avril
2015

Juge : Mr DILLIES


Classe intermédiaire mâle noir:

1er EXC-CACS-CACIB-BOB
2ème EXC

Classe ouverte femelle noire:

2ème EXC-RCACS-RCACIB




INDY
ILHAN



ERMINE BLEUE

INDY

LIMOGES
11 avril 2015

Juge : Mr KERIHUEL

Classe intermédiaire mâle noir:

1er EXC-CACS-CACIB-Meilleur du sexe opposé

2ème EXC-RCACS-RCACIB

Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-CACS-CACIB-BOB




ICARE

ILHAN



ERMINE BLEUE

ERMINE BLEUE

SPECIALE DE RACE

PAU
4 avril
2015

Juge : Mr ZAMBELLI


Classe intermédiaire mâle noir:

1er EXC-CACS-RCACIB

Classe ouverte mâle noir:

4ème TB

Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-CACS-CACIB-BOB



ILHAN



ICARE



ERMINE BLEUE

ERMINE BLEUE

2ème du 1er groupe

TOULOUSE
22 mars
2015

Juge : Mr LARIVE


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-CACS-CACIB meilleur du sexe opposé


Classe intermédiaire femelle noire:

1ère EXC-RCACS-RCACIB

Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-CACS-CACIB-BOB



GRAOULLY



INDIRA



ENCORE UNE

ENCORE UNE

3ème du 1er groupe

SPECIALE DE RACE

MONTLUCON
15 mars
2015

Juge : Mr PECOUT


Classe intermédiaire mâle noir:

1er EXC
2ème TB

Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-CACS-RCACIB



ILHAN
ICARE



ERMINE BLEUE

SPECIALE DE RACE

PERIGUEUX
8 mars
2015

Juge : Mr THEVENON


Classe intermédiaire mâle noir:

1er EXC-CACS-CACIB-BOB
2ème EXC -RCACS

Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-RCACS-RCACIB



ICARE
ILHAN



ERMINE BLEUE

ICARE

PERPIGNAN
25 Janvier
2015

Juge : Mr KARCHER


Classe intermédiaire mâle noir:

1er EXC-CACS-CACIB-
Meilleur du sexe opposé
2ème EXC

Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-RCACS-RCACIB

Classe ouverte femelle noire:

2ème EXC-RCACS-RCACIB
1ère EXC-CACS-CACIB -BOB



ILHAN
INDY



FITOU



ERMINE BLEUE
HOLLY

HOLLY

ILHAN

BORDEAUX
18 Janvier
2015

Juge : Mr KARCHER


Classe ouverte femelle noire:

1er EXC-CACS-CACIB








ERMINE BLEUE



ERMINE BLEUE

Meilleur de race du sexe opposée

TARBES
16 novembre
2014

Juge : Mr GIANONNE


Classe intermédiaire mâle noir:

1er EXC


Classe jeune mâle noir:

1er EXC-Meilleur jeune


Classe ouverte mâle noir:

2ème EXC-RCACS
3ème EXC

Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-CACS-CACIB

Classe ouverte mâle fauve:

1er EXC-CACS-CACIB-BOB




ICARE



INDY


HOURAL
GRAOULLY




ERMINE BLEUE



GANDHI

GANDHI

MARTIGUES
28 septembre
2014

Juge : Mme WEBER


Classe ouverte mâle noir:

1er EXC- CACS


Classe vétéran femelle noire:

1ère EXC-Meilleur vétérante



FITOU



UBHIS

UBHIS

1ère des vétérants

BRIVE
17 août
2014

Juge : Mme DESSERNE


Classe jeune mâle noir:

1er EXC- Meilleur jeune

2ème EXC

Classe ouverte femelle noire:

2ème EXC-RCACS-RCACIB



INDY
ICARE



ERMINE BLEUE

CAHORS
3
Août 2014

Juge : Mr GIANONNE

Classe jeune mâle noir:

1er EXC-BOB-Meilleur jeune


Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-CACS-CACIB

Classe ouverte mâle fauve:

1er EXC-CACS-CACIB




ICARE




ERMINE BLEUE



GANDHY

ICARE

1er du 1er groupe jeune

MONTPELLIER
29 juin
2014

Juge : Mr LARIVE


Classe intermédiaire femelle noire:

1ère EXC


Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-CACS-CACIB-BOB





HOLY



ERMINE BLEUE

ERMINE BLEUE

MONTPELLIER
28 juin 2014

Juge : Mr SCHAFFNER

Classe ouverte mâle noir:

1er EXC-CACS





GRAOULLY

CHAMPIONNAT DE FRANCE

ANGERS
7 juin
2014

Juge : Mr BLASSELLE


Classe intermédiaire mâle noir:

1er EXC-RCACS


Classe jeune mâle noir:

1er EXC


Classe ouverte femelle noire:

2ème EXC-RCACS



HOURAL



ILHAN



ERMINE BLEUE

MARMANDE
25 mai
2014

Juge : Mme KELVERY


Classe intermédiaire mâle noir:

1er EXC-RCACS


Classe jeune mâle noir:

1er EXC-Meilleur jeune


Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-CACS-CACIB



HOURAL



ICARE



ERMINE BLEUE

ICARE

1er du 1er groupe

3ème de l'exposition classe jeune

VITTEL
18 mai 2014

Juge : Mr GIANONNE

Classe ouverte mâle noir:

1er EXC -CACS-BOB





GRAOULLY

GRAOULLY

LIMOGES
12 avril
2014

Juge : Mr KERIHUEL


Classe intermédiaire mâle noir:

1er EXC-CACS-CACIB-BOB


Classe jeune mâle noir:

1er EXC-Meilleur jeune


Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-CACS-CACIB
2ème EXC-RCACS-RCACIB



HOURAL



ILHAN



ERMINE BLEUE
FIDJIE

HOURAL

2ème du 1er groupe

LUXEMBOURG
30 mars 2014

Juge : Mr Oleg FINTORA ( Slovaquie)

Classe ouverte mâle noir:

2ème EXC-RCACL





GRAOULLY

MONTLUCON
16 mars
2014

Juge : Mr DILLIES



Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-CACS-CACIB-BOB





FIDJIE

FIDJIE

PERIGUEUX
9
mars 2014

Juge : Mr KERIHUEL

Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-CACS-CACIB


Classe ouverte mâle fauve:

2ème EXC-RCACS-RCACIB



ERMINE BLEUE



GANDHI

SPECIALE DE RACE

DOUAI
2
mars 2014

Juge : Mr BLASSELLE

Classe intermédiaire mâle noir:

1er EXC -RCACS-RCACIB


Classe travail femelle noire:

2ème EXC



HARTUR



GYPS

TOULOUSE
23
février 2014

Juge : Mr BARENNE

Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC -CACS-BOB





HECLIPSE

HECLIPSE

PERPIGNAN
26
janvier 2014

Juge : Mme WEBER

Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC -CACS-CACIB-BOB





ERMINE BLEUE

ERMINE BLEUE

SPECIALE DE RACE

BORDEAUX
19 janvier
2014

Juge : Mr LARIVE


Classe intermédiaire mâle noir:

1er EXC-CACS-CACIB


Classe ouverte femelle noire:

1ère EXC-CACS-CACIB-BOB





HOURAL



FIDJIE

FIDJIE


 
[ Accueil ]
Copyright © Les Monts d'en Crouzille